Termine

Terminübersicht 2019

Februar 2019
02.02.2019BreitensportlehrgangAusschreibungNürnberg
02.02.2019Kampfrichter u. Coach-LehrgangAusschreibungBSP Nürnberg
23.02.2019Neubiberg CupTechnik/ZweikampfNeubiberg
März 2019
08.03.2019Vereinsabendab 19:00 UhrBürgerbräu
09.03.2019BreitensportlehrgangNürnberg
16.03.20191. BayernpokalAusschreibungMemmingen
16.03.2019Südbayerische MeisterschaftTechnikGauting
23/24.03.2019DEM Senioren - Jugend AZweikampfNürnberg
30/31.03.2019German OpenZweikampfHamburg
April 2019
06.04.2019Bundes-DAN-PrüfungGauting
06.04.2019Kampfrichter u. Coach-LehrgangZweikampfGarmisch
07.04.20191. Kup-Prüfungab 10:00 UhrKapuzinerhalle
13.04.2019Challenge-CupZweikampfAltmannstein
26.04.2019Abteilungsleiter- und Traineressenab 19:00 UhrSybosion (Grieche)
26/28.04.2019Taekwondo Lehrer im SchulsportNürnberg
Mai 2019
04.05.2019DAN-VorbereitungslehrgangAllersberg
11.05.2019Nordbayerische MeisterschaftTechnikFeucht
11.05.2019Oberbayerische Meisterschaft ZweikampfKirchseeon
25.05.2019DAN-PrüfungAllersberg
Juni 2019
01/02.06.2019BTU-BreitensportlehrgangPfaffenhofen
15/16.06.2019Kampfrichter u. Coach-LehrgangZweikampfBSP Nürnberg
29.06.2019DTU Final Bavaria OpenZweikampfNürnberg
Juli 2019
06.07.2019Bayerische MeisterschaftTechnikGünzburg
12.07.2019Lauf 10ab 16:00 UhrWolnzach
13.07.2019
Verlängerungslehrgang - TrainerlizenzKaufbeuren
14.07.2019BTU-BreitensportlehrgangWürzburg
20.07.20192. BayernpokalZweikampfNürnberg
20.07.2019DAN-PrüfungKrumbach
25.07.2019Saison-Abschlusstrainingab 19:00 UhrGymnasiumhalle
25.07.2019Würschtl-Essenab 20:30 UhrGymnasiumhalle
August 2019
September 2019
07.09.2019TKD-Sommerfestab 15:00 UhrZeltplatz Langenbruck
Oktober 2019
05.10.2019Zirkus Krone GalaMünchen
12.10.2019Verlängerungslehrgang - TrainerlizenzFürstenfeldbruck
19.10.20193. BayernpokalZweikampf
20.10.20192. Kup-Prüfungab 10:00 UhrKapuzinerhalle
25/27.10.2019Trainerassistentenlehrgang
26.10.2019Bundes-DAN-Prüfung 4. - 9. DAN + ÜberprüfungenBad Segeberg
26.10.2019BTU-Poomsae-CupTechnikWackersdorf
27/03.11.2019Übungsleiterlehrgang "C"Nürnberg
30/03.11.2019Trainer "B" LehrgangNürnberg
November 2019
02.11.2019Kampfrichter u. Coach-LehrgangAllersberg
09.11.2019DAN-VorbereitungslehrgangSchongau
23.11.2019Bayerische MeisterschaftZweikampf
Dezember 2019
07.12.2019Prüfung Trainer C/B u. Assistenten
07.12.2019DAN-PrüfungSchongau
08.12.20193. Kup-Prüfungab 10:00 UhrKapuzinerhalle
13.12.2019Jahreshauptversammlungab 19:00 UhrLippnwirt / Larsbach
13.12.2019Weihnachtsfeierab 20:00 UhrLippnwirt / Larsbach